Kader 2020

Landeskader / Spitzenkader Mädchen - Trainerin: Alexandra Bönnen

Vorname Name Club  
Lena Hassert Hubbelrath  
Julia Ley Hubbelrath  
Alexane Niesler Hösel  
Emilia Omander GC Clostermannshof  
Greta Rietdorf Düsseldorfer GC  
Milla-Marlen Sagel Hubbelrath Nachwuchskader II
Franca Siebeneck GC Brückhausen  
Linda Stamm GC Hösel  
Hanna Tauber Royal St. Barbara´s  
Luisa Lilian Vogt Hubbelrath Nachwuchskader II
Emilia von Glahn Hubbelrath  

Landeskader / Spitzenkader Jungen - Trainer: Lars Thiele

Vorname Name Club  
Moritz Aprath Düsseldorfer GC  
Max Bernsmeister Düsseldorfer GC
Tim Bertenbreiter Hösel Nachwuchskader II
Noah Choi Kölner GC  
Frederick Maximilian Flick Hubbelrath  
Jan Göhlich Westfälischer GC Gütersloh Nachwuchskader II
Florian Kiessling Hösel  
Julius Lange Bonn-Godesberg  
Ben Marckmann Marienburger GC
Laurenz Ruf Hubbelrath  
Enno Schwabe Hubbelrath  
Joseph Suh Hubbelrath  
Peer Wernicke Hubbelrath  
Maximilian Wilms Hubbelrath  

Förderkader GC Hösel - Trainer: David Hahn

Vorname Name Club
Max Duddek Essen-Heidhausen
Boris Matthäus Mettmann
Sven Niclas Freisenich Hösel
Lauro Merten Düsseldorfer GC
Jakob Nachtwey Golfriege Etuf
Maxim Niesler Hösel
Nicolas Otte Duvenhof
Tamina Schlich Mülheim an der Ruhr
Benjammin Schulze Duvenhof
Carla Weber Schloß Myllendonk
Ben Weyershausen Essen Haus Oefte
Leo Wrba Meerbusch
Johan-Tiger Wu Hösel
Henri Tiegelkamp Hösel

Entwicklungskader GC Hösel - Trainer: David Hahn

Vorname Name Club
Paul Borowski Hösel
Julian Kiessling Hösel
Lara Stifter Hösel
Luis Gudden Düsseldorfer GC
Mia Hammerschmidt Hubbelrath
Johanna Haver Essen Haus Oefte
Lara Rieke Hubbelrath
Antonia Steiner Hummelbachaue
Thilo Zawieja Mettmann
Ilias Zlatanidis Düsseldorfer GC

Förderkader Kölner GC - Trainerin: Julia Krull

Vorname Name Club
Amelie Dai Kölner GC
Laurenz Dobra Kölner GC
Elliot Friedrich Erftaue
Oscar Friedrich Erftaue
Gereon Hamacher Kölner GC
Constantin Jakobs GC Kürten
Anton Manderscheid Kölner GC
Amelie Schmelcher Kölner GC
Jan Schönfeld Düsseldorfer GC
Marian Twele Kölner GC

Entwicklungskader Kölner GC - Trainerin: Julia Krull

Vorname Name Club
Jan Gerdel Kölner GC
Jack Hallek Hubbelrath
Jonas Friedrich Lalee Hubbelrath
Tom Müller Kölner GC
Eva Pankraz Hubbelrath
Marlene Ruf Düsseldorfer GC
Maxima Ruf Düsseldorfer GC
Max Saunders Kölner GC
Richard Saunders Kölner GC
Felix Schneider Kölner GC

Förderkader Marienburger GC - Trainer: Peer Sengelhoff

Vorname Name Club
Frederick Klein Internationaler GC Bonn
Tim Schumacher Bonn Godesberg

Entwicklungskader Marienburger GC - Trainer: Peer Sengelhoff

Vorname Name Club
Thomas Jun. Falk V-Golf St. Urbanus
Peter Knops Int. GC Mergelhof
Elena Kühne Haus Kambach
Luis Reina Bonn-Godesberg
Lisa Schmitz Rittergut Birkhof
Tim Ulatowski Dreibäumen

Förderkader GC Münster-Tinnen - Trainer: Robert Schön

Vorname Name Club
Emma Alfs GC Nordkirchen
Lennard Averbeck Aldruper Heide
Magnus Bettler Rheine-Mesum
Eric Lubitz Brückhausen
Aris Tibroni Coesfeld
Athina Tibroni Coesfeld

Entwicklungskader GC Münster-Tinnen - Trainer: Robert Schön

Vorname Name Club
Leon-Sören Schedensack Münster-Tinnen
Johanna Schobben Aldruper Heide
Linn Wietzorke Brückhausen

Förderkader GC Royal St. Barbara`s - Trainer: Duncan Hannak

Vorname Name Club
Constanza Besser Royal St. Barbara´s
Tom Erik Froese Bochumer GC
Paul Grimme Royal St. Barbara´s
Fynn Marks Royal St. Barbara´s
Charlotte Möllenbeck Op de Niep
Marie Nolte-Ernsting Dortmunder GC
Jan Skibitzki GC Castrop-Rauxel
Max Vester Gut Neuenhof

Entwicklungskader GC Royal St. Barbara`s - Trainer: Duncan Hannak

Vorname Name Club
Finja Duden Schwarze-Heide
Louisa Hölscher Nordkirchen
Florian Jakubke Nordkirchen
Hendrik Nolte-Ernsting Dortmunder GC
Lisa Schlotz GC Bergisch-Land
Ronja Scobel Möhnesee
Tobias Thiele GC Castrop-Rauxel

Förderkader GC Teutoburger Wald - Trainer: Ralf Berhorst

Vorname Name Club
Josefine Bühlmeyer Marienfeld
Ferdinand Bühlmeyer Marienfeld
Henri Burkhard Teutoburger Wald
Theresa Fecke Paderborner Land
Jonna Pfitzenmaier Bielefelder GC
Moritz Schulz Marienfeld
Lilly Speer Paderborner Land

Entwicklungskader GC Teutoburger Wald - Trainer: Ralf Berhorst

Vorname Name Club
Tara Binder Teutoburger Wald
Korbinian Blumhoff Teutoburger Wald
Leon Knitter Paderborner Land
Julian Knuhr Teutoburger Wald
Olivia Meinecke Teutoburger Wald
York Pfitzenmaier Bielefelder GC
Mathea-Lisann Sagel Bielefelder GC
Jonathan Vogt Teutoburger Wald
Leonhard von Nordeck Bielefelder GC