Zum Inhalt springen
  • Wettspiele.JPG

  • Header_gvnrw__1_von_5_.jpg

  • Header_gvnrw__5_von_5_.jpg

Wettspiele

 

Den aktuellen Wettspielkalender 2018 finden Sie hier.

 

Hier finden Sie die Auflistung aller Wettspiele von 2003 bis jetzt.

Unter dem Button "Anmeldung" werden Sie, nach entsprechender Freischaltung, auf die Turnierseite der golf.de weitergeleitet.

 

 

 

Wettspiel: Datum: Meldeschluss: Details:                                           
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft
LGV-Gruppenliga Damen und Herren AK 50
28.04.2018 12.10.2017

Ausschreibung Damen

Ausschreibung Herren

Gruppeneinteilung

DMM Mädchen Qualifikation AK14

GC Hünxerwald

01.05.2018 23.04.2018

Ausschreibung

Meldeformular

Qualifikation fällt aus

DMM Mädchen Qualifikation AK16

GC Münster-Tinnen

01.05.2018 23.04.2018

Ausschreibung

Meldeformular

Startliste

Ergebnisliste

DMM Mädchen Qualifikation AK18

GC Nordkirchen

01.05.2018 23.04.2018

Ausschreibung

Meldeformular

Startliste

Ergebnisliste

Wettspiel I AK 12

GC Haus Bey

05.05.2018 26.04.2018

Anmeldung

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisliste

Qualifikation I AK 14

GC Marienfeld

05./06.05.2018 26.04.2018

Anmeldung

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisliste Runde 1

Startliste Runde 2

Endergebnis

Qualifikation I AK 16

Dortmunder GC

05./06.05.2018 26.04.2018

Anmeldung

Ausschreibung

Startliste Runde 1

Ergebnisliste Tag 1

Startliste Runde 2

Ergebnisliste Runde 2

Qualifikation I AK 18

GC Rhein-Sieg

05./06.05.2018 26.04.2018

Anmeldung

Ausschreibung

Startliste Runde 1

Ergebnisliste Runde 1

Startliste Runde 2

Endergebnis

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA WK II+III Bezirksmeisterschaft Reg. Bez. Arnsberg, Münster, Detmold

GC Schloss Vornholz

29.05.2018 04.05.2018

Ausschreibung WKII

Ausschreibung WKIII

Startliste WK II

Ergebnisliste WK II

Startliste WK III

Ergebnisliste WK III

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA WK II+III Bezirksmeisterschaft Reg. Bez. Köln

GC Marienburg

05.06.2018 04.05.2018

Ausschreibung WKII

Ausschreibung WKIII

Startliste WK II

Ergebnisliste WK II

Startliste WK III

Ergebnisliste WK III

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA WK II+III Bezirksmeisterschaft Reg. Bez. Düsseldorf

GC Rittergut Birkhof

06.06.2018 04.05.2018

Ausschreibung WKII

Ausschreibung WKIII

Startliste WK II

Ergebnisliste WK II

Startliste WK III

Ergebnisliste WK III

Qualifikation II AK 14

GC Bonn-Godesberg

09./10.06.2018 31.05.2018

Anmeldung

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisliste 1.Runde

Startliste 2.Runde

Ergebnisliste 2. Runde

Qualifikation II WAGR-Wertung NRW-Meisterschaft AK 16/18

Düsseldorfer GC

08.-10.06.2018 31.05.2018

Anmeldung

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisse

LIvescoring

DMM Jungen Qualifikation AK 14

GC Essen Heidhausen

17.06.2018 07.06.2018

Ausschreibung

Meldeformular

Einteilung

Startliste

Ergebnisliste

DMM Jungen Qualifikation AK 16

GC Velbert Gut Kuhlendahl

17.06.2018 07.06.2018

Ausschreibung

Meldeformular

Einteilung

Startliste

Ergebnisliste

DMM Jungen Qualifikation AK 18

GC Schloss Myllendonk

GC Widukind Land

17.06.2018 07.06.2018

Ausschreibung

Meldeformular

Einteilung

Startliste Myllendonk

Ergebnisliste Schloss Myllendonk

Startliste Widukind Land

Ergebnisliste Widukind Land

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Landesfinale WK II

GC Erftaue

19.06.2018

Ausschreibung WKII

Startliste

Ergebnisliste

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Landesfinale WK III

GC Schwarze Heide

21.06.2018

 

Ausschreibung WKIII

Startliste

Ergebnisliste

Wettspiel II AK 12

GC Unna-Fröndenberg

23.06.2018 14.06.2018

Anmeldung

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisliste

Qualifikation III/ NRW-Meisterschaft AK 14

GC Issum

23./24.06.2018 14.06.2018

Anmeldung

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisse

Livescoring

DMM Mädchen Regionalfinale AK 14/16/18

GC Coesfeld

07./08.07.2018 03.07.2018

Ausschreibung

Meldeformular

Startliste AK 14 2Rd
Startliste AK 16 2Rd
Startliste AK 18 2Rd

Endergebnisse AK 14
Endergebnisse AK 16
Endergebnisse AK 18

DMM Jungen Regionalfinale AK 14/16/18

GC Am Alten Fließ

07./08.07.2018 03.07.2018

Ausschreibung

Meldeformular

Startliste AK 14
Startliste AK 16
Startliste AK 18

Ergebnisse AK 14
Ergebnisse AK 16
Ergebnisse AK 18

NRW-Meisterschaft AK 50

GC Hummelbachaue

04./05.08.2018 26.07.2018

Anmeldung

Ausschreibung

Startliste 2 Rd

Ergebnisse 1Rd

Endergebnisse

Livescoring

NRW-Meiserschaft AK 65

Krefelder GC

04./05.08.2018 26.07.2018

Anmeldung

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisliste Runde 1

Ergebnisliste Runde 2

Livescoring

Wettspiel III/ NRW-Meisterschaft AK 12

GC Clostermanns Hof

08.09.2018 30.08.2018

Anmeldung

Ausschreibung

DGL Aufstiegsrunde Damen

GC Gut Berge Gevelsberg

09.09.2018 Ausschreibung

NRW-Meisterschaft AK 30

GP Meerbusch

15./16.09.2018 06.09.2018

Anmeldung

Ausschreibung

NRW-Meisterschaft Damen und Herren

GC Bergisch Land

22./23.09.2018 13.09.2018

Anmeldung

Ausschreibung

Jugendliga-Finale Regionalliga

GLC Schmitzhof

29.09.2018 Ausschreibung

2018