Zum Inhalt springen
  • Wettspiele.JPG

  • Header_gvnrw__1_von_5_.jpg

  • Header_gvnrw__5_von_5_.jpg

Wettspiele

 

Hier finden Sie die Auflistung aller Wettspiele von 2003 bis jetzt.

Unter dem Button "Anmeldung" werden Sie auf die Turnierseite der golf.de weitergeleitet.

Geben Sie bitte unter Clubname/-nummer die Nummer 9108 und das Turnierdatum ein,

so werden Sie automatisch zu den Wettspielen des GV NRW e.V. geleitet.

Hier können Sie die Allgemeinen Wettspielbedingungen 2013 des GV NRW e.V. herunterladen.

Hier können Sie Acrobat-Reader zum Betrachten von PDFs herunterladen: 

 

 

 

2013

 

 

Wettspiel: Datum: Meldeschluß: Details:

DMM Mädchen Qualifikation AK 14/16/18
Vest. GC Recklinghausen

27.04.2013 10.04.2013

Ausschreibung

Einteilung

Ergebnisliste

DMM Jungen Qualifikation AK 14/16/18

GC Clostermanns Hof
GC Mettmann
GC Schloß Westerholt
GLC Schmitzhof
GC Schultenhof-Peckeloh

28.04.2013 10.04.2013

Ausschreibung

Einteilung

Ergebnisliste

Qualifikation I AK 14

GC Paderborner Land

04./05.05.2013 25.04.2013

Ausschreibung

Ergebnisliste Mädchen

Ergebnisliste Jungen

Qualifikation I AK 16

GC Lippstadt

04./05.05.2013 25.04.2013

Ausschreibung

Ergebnisliste Mädchen

Ergebnisliste Jungen

Qualifikation I AK 18

GLC Coesfeld

04./05.05.2013 25.04.2013

Ausschreibung

Startliste 2. Tag

Ergebnisliste

Qualifikation I AK 12

Gelsenk. GC Haus Leythe

11.05.2013 02.05.2013

Ausschreibung

Ergebnisliste

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA WK II+III
Bezirksmeisterschaft Reg. Bez. Köln

GC Rhein-Sieg

 

14.05.2013

 

01.05.2013

Ausschreibung WKII

Ausschreibung WKIII

Ergebnisliste WK II

Ergebnisliste WK III

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA WK III
Bezirksmeisterschaft Reg. Bez. Düsseldorf

GR ETuF Essen

 

14.05.2013

 

01.05.2013

Ausschreibung WKIII

Ergebnisliste

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA WK II
Bezirksmeisterschaft Reg. Bez. Düsseldorf

GC Essen-Heidhausen

 

15.05.2013

 

01.05.2013

Ausschreibung WKII

Startliste WKII

Ergebnisliste

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA WK II+III
Bezirksmeisterschaft Reg. Bez. Arnsberg, Münster, Detmold

GC Münster-Tinnen

 

16.05.2013

 

01.05.2013

Ausschreibung WKII

Ausschreibung WKIII

Ergebnisliste WK II

Ergebnisliste WK III

Willy Schniewind Mannschaftspreis 1.Liga
GC Leverkusen

25./26.05.2013 12.10.2012

Ausschreibung

Ergebnisliste

Qualifikation II AK 12

GCC Velderhof

01.06.2013 23.05.2013

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisliste

Qualifikation II/
NRW-Meisterschaft AK 14

GC Elfrather Mühle

15./16.06.2013 06.06.2013

Ausschreibung

Startliste

Leaderboard

Ergebnisliste

Qualifikation II/
NRW-Meisterschaft AK 16

GC Schloß Myllendonk

15./16.06.2013 06.06.2013

Ausschreibung

Startliste

Leaderboard

Ergebnisliste

Qualifikation II/
NRW-Meisterschaft AK 18

Westf. GC Gütersloh

15./16.06.2013 06.06.2013

Ausschreibung

Startliste

Leaderboard

Ergebnisliste

DMM Jungen Regionalfinale AK 14/16/18


Dortmunder GC

22./23.06.2013 13.06.2013

Ausschreibung

Meldeformular

Ergebnisse AK14

Ergebnisse AK16

Ergebnisse AK18

DMM Mädchen Regionalfinale AK 14/16/18

GLC Ahaus

22./23.06.2013 13.06.2013

Ausschreibung

Meldeformular

Endergebnisse AK14

Endergebnisse AK16

Endergebnisse AK18

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale WK II

GC Bergisch Land

26.06.2013 18.06.2013

Ausschreibung WKII

Ergebnisliste

 

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale WK III

GC Op de Niep

04.07.2013 25.06.2013

Ausschreibung WKIII

Ergebnisliste

NRW-Meisterschaft
Senioren/-innen

GC Meerbusch

06./07.07.2013 27.06.2013

Ausschreibung

Ergebnisse

Startliste 2. Runde

Leaderboard

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft

LGV-Gruppenliga Senioren/innen

28.07.2013 12.10.2012

Ausschreibung

Gruppeneinteilung

Ergebnisliste

NRW-Meisterschaft AK 12

GC Marienfeld

07.09.2013 29.08.2013

Ausschreibung

Startliste

Leaderboard

Ergebnisliste

NRW-Meisterschaft Jungsenioren/-innen

GC Issum

14./15.09.2013 05.09.2013

Ausschreibung


Ergebnisliste

Startliste

Leaderboard

NRW-Meisterschaft
Damen und Herren

Düsseldorfer GC

21./22.09.2013 12.09.2013

Ausschreibung

Leaderboard

Ergebnisliste

Startliste

Anmeldung

DGL Aufstiegsrunde Damen

GC Unna Fröndenberg

28.09.2013 26.09.2013
9:00 Uhr
Ergebnisliste

DGL Aufstiegsrunde Herren

GC Varmert

28.09.2013 26.09.2013
9:00 Uhr
Ergebnisliste